Avançar para o conteúdo
A banda sonora do comboio-bala: Música do Comboio Bala, um filme de 2022, tracklist, ouvir todas as 39 músicas da banda sonora completa, tocar 24 músicas completas do OST & 1 faixas de trailer. Ver todos os nomes das canções, quem as canta, transmitir 14 listas de reprodução, partituras e créditos adicionais utilizados no filme. Leia 17 descrições de cenas com linhas de tempo.


Bullet Train: Comboio Bala lista de faixas oficial do álbum OST, banda sonora original de filmes.
Data de lançamento original: 5 de Agosto de 2022
Etiqueta: Registos Arista
Música original composta por vários artistas
 
1. Stayin’ Alive – Avu-chan (Queen Bee)
[0:03′] Créditos de abertura / Cartão de título
2. Power – Siiickbrain
[0:17′] O príncipe ouve a música nos auscultadores.
3. I’m Forever Blowing Bubbles – Engelbert Humperdinck
[0:13′] Uma montagem com limão e mandarim a contar as mortes.
[0:23′] Limão e Mandarina vão ter com o filho da Morte Branca e encontram-no morto.
4. La Despedida – Alejandro Sanz
5. My Time to Shine – UPSAHL
6. Kill Me Pretty – Tamio Okuda
7. Couple of Fruits – Big Fella
8. Tokiniwa Haha No Naiko No Youni – Carmen Maki
[1:06′] O pai é levado para uma casa de banho e deixado lá para morrer.
9. Sweet Thang – Shuggie Ottis
10. Five Hundred Miles – Song For Memories
[1:32′] Lemon senta-se perto do seu irmão morto e coloca-lhe um autocolante.
11. Holding Out for a Hero (Dance Version) – Miki Asakura
[1:44′] Uma montagem com os assassinos a lutar no comboio em movimento.
12. Sukiyaki – Kyu Sakamoto
[1:51′] Uma montagem com a garrafa de água que quase matou o Limão.
13. I Just Want To Celebrate – Rare Earth
[1:59′] Canção de créditos finais
14. Momomon – Dominic Lewis
Ouça a lista de reprodução da banda sonora original a partir de Bullet Train:

YouTube
Spotify

Bullet Train: Comboio Bala lista de faixas oficial do álbum OST, partitura cinematográfica original.
Data de lançamento original: 5 de Agosto de 2022
Etiqueta: Registos de Milão
Música original composta por Dominic Lewis
 
1. The White Death
2. All Aboard
3. Prince
4. A Modern Plague
[0:20′] A Morte Branca mata o seu antigo patrão num templo.
5. Royally F#*cked
6. MacGyver
7. Yuichi
8. Toilet Talk
[0:51′] O príncipe vai ter com o filho da Morte Branca e verifica-o.
9. Tang Fight
[0:55′] Luta de joaninha e tangerina no restaurante do comboio.
10. Daddy Issues
11. Fructose Overdose
12. The Hornet Stings
[1:11′] O Hornet e a luta de joaninhas no restaurante.


13. Bubbles
[1:14′] Mandarina encontra o limão morto numa casa de banho.
14. You’re the Diesel
15. Backpack
16. Polythene Pam
17. Tentomushi
18. Kyoto Eki
[1:35′] O comboio chega à estação final.
19. Dochka
20. Mr. Death
21. Anuvva Bruvva
[1:47′] O velhote e a Morte Branca lutam até à morte.
22. Make or Brake
[1:51′] A joaninha consegue activar as pausas do comboio.
23. Not Carver
24. Fate
Ouça a lista completa das canções de Bullet Train: Comboio Bala Trilha Sonora (2022) :

YouTube
Spotify





Atrelado de filme
Ver o trailer para este filme

Canções de atrelado (faixas completas)
Stay'in Alive - Avu-chan (Official trailer #1)

Categoria:Trilhas sonoras de filmes de ação, Trilhas sonoras de filmes de suspense

IMDB: Bullet Train

Bullet Train: Comboio Bala informação sobre o filme
Gênero do filme: Ação, Suspense
Duração: 2h 6m
Data de lançamento (ampla): 5 de agosto de 2022
Produção: 87North, CTB Inc., Hill District Media, Sony Pictures Entertainment (SPE)
Distribuidora: Columbia Pictures, Sony Pictures Entertainment (SPE)
Diretor: David Leitch
Estrelas: Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson


Veja mais músicas de:

Arquivo de Compositores


Soundtracki possui os detalhes de trilha sonora mais completos e atualizados da web, com músicas completas.

Ao perguntar sobre qual música está tocando durante uma cena, especifique em que minuto.
Envie uma pergunta / resposta ou crítica.

O seu endereço de email não será publicado.

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Fica a saber como são processados os dados dos comentários.